ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Охотничий карабин КО-44

2007-07-16 16:37:17

 Карабин КО—44 (карабин охотничий образца 1944 г.) является, по сути дела, военным карабином образца 1944 г., но без штыка.

Винтовка СВ Т— самозарядная винтовка Токарева под патрон калибра 7,62 мм, разработанный для винтовки Мосина; охотничий вариант патрона с полуоболочечной пулей для обоих видов оружия обозначается 7,62 х 53.

Карабин СКС — это самозарядный карабин Симонова (также продается без штыка) под патроны калибра 7,62 мм образца 1943 г. ; охотничий вариант патрона обозначается 7,62 х 39.

Применение охотничьего патрона с полуоболочечной нулей весом 13 г позволяет отстреливать довольно крупных животных, вплоть до средних размеров лосей. Крупных же лосей, медведей и кабанов следует отстреливать из оружия калибра 9 мм.

По некрупным животным из карабина можно также стрелять патронами военного образца с полностью оболочечной пулей. Патроны военного образца имеют различную окраску пуль в зависимости от их конструкции. Для того чтобы случайно не применить на охоте патроны с зажигательными и разрывными пулями, надо знать их отличительную окраску. Патроны, имеющие пули с серебристой окраской вершинки, можно применять на охоте, так как эти пули состоят из стальной, плакированной томпаком оболочки, свинцовой рубашки и стального сердечника. Вес такой пули 9,6 г. Легкая пуля образца 1908 г. отличительной окраски не имеет, состоит из стальной, плакированной томпаком оболочки, и сердечника, состоящего из свинца с добавкой сурьмы. Такая пуля в меньшей степени снашивает нарезы в канале ствола, чем предыдущая — со стальным сердечником. Пуля, имеющая желтую окраску имеет больший вес (11,8 г) и несколько иную форму. Эту пулю называют тяжелой пулей образца 1930 г.; конструктивно она не отличается от пули образца 1908 г.

Не следует на охоте применять пули с головной частью, окрашенной в зеленый цвет (трассирующая) ив черный цвет с красным пояском (бронебойнозажигателъная).

Карабин Ко 4-1 состоит in ствола с прицельными приспособлениями, которые необходимо пристрелять для стрельбы различными типами пуль или только для стрельбы полуоболоченной пулей. Казенная часть ствола имеет наружную резьбу, с помощью которой ствол вворачивается в ствольную коробку. В ствольной коробке размещается затвор. Отсечка-отражатель, магазинная коробка с подающим механизмом и спусковой механизм присоединены к коробке. Верхнее окно ствольной коробки предназначено для размещения гребня затвора и вкладывания патронов в магазин и патронник. Затвор карабина служит для досылания патрона в патронник, запирания канала ствола, производства выстрела и извлечения гильзы (патрона) из патронника. Затвор состоит из стебля затвора, боевой личинки, выбрасывателя, курка, ударника, боевой пружины и соединительной планки. Магазин служит для помещения четырех патронок и подающего механизма, кроме того, он имеет крышку с защелкой. Ложу карабина изготавливают из березы, состоит ложа из цевья, шейки, приклада и имеет различные вырезы для размещения механизмов. Для крепления ружейного ремня есть прорези. Затыльник — металлический.

Неполную разборку проводят так: повернув рукоятку вверх и потянув за нее на себя (при нажатом спусковом крючке), вынимают затвор. Затем нажимают на головку защелки магазина, открывают крышку, снимают подающий механизм, потом — крышку с шарнирного болта. Для разборки затвора необходимо, придерживая боевую личинку, оттянуть курок так, чтобы сосок винтового выступа вышел из выемки, а боевой взвод не выходил из вилки соединительной планки; повернуть курок налево и отпустить его. Далее отделить от стебля боевую личинку с соединительной планкой, сдвинуть их вперед, отделить боевую личинку от соединительной планки. За-11: м поставить стебель затвора отвесно, уперев ударник в деревяшку, сжать боевую пружину и свинтить курок с ударника, вынув затем ударник с боевой пружиной из остова затвора.

Сборку производить в обратном порядке, но при этом необходимо учесть, что с помощью выреза на отвертке или выреза соединительной планки необходимо установить прорезь на ударнике против черточек на пуговке курка. Во время сборки следует обратить внимание на боек, который должен выступать примерно на 1,8 мм. При недостаточном или излишнем выходе бойка ударника отделить боевую личинку и соединительную планку от стебля затвора и завинтить или вывинтить ударник.

Учитывая, что в охотничье хозяйство поступает поношенное оружие, особое внимание следует обращать на то, чтобы в стволе отсутствовали стертости полей и углубления в нарезах; растертости пульного входа, канала ствола со стороны патронника. Особенно отрицательно сказывается на кучности боя изнашивание канала ствола со стороны дула.

После стрельбы требуется самый тщательный уход за каналом ствола. Для этого вначале надо смазать его щелочным составом, затем мере» два-три часа протереть паклей насухо и чистить паклей со щелочным составом до тех пор, пока па ней не перестанут появляться следы пороховою нагара; это следует проверить белой тряпочкой, пропустив ее через ствол. После этого ствол протирают насухо и смазывают нейтральной смазкой. На второй и третий день после стрельбы чистку повторяют в той же последовательности Это связано с тем, что продукты выстрела, попавшие в глубь металла стенок ствола, выделяются из него в течение трех дней и портят канал ствола.

Чистку можно производить только со стороны патронника шомполом, изготовленным из металла с пластиковым покрытием и с наконечником из более мягкого материала (медь, латунь), чем тот, из которого изготовлен сам ствол. Наконечник из твердого материала (сталь) может привести к порче паре зов и дула.

Комментарии:
генадий:2009-03-12 19:59:40
я поповоду скс напишите цену и фото
Сергей:2009-12-11 20:39:40
Я по поводу цены на "Охотничий карабин КО-44" и можно ли фото?
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE