ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Охота на фазана с охотничьей собакой

2012-02-23 12:04:06
Охота с собакой, охота на фазана, охотничьи собакиВесной охота на фазанов обычно запрещена или разрешается, но охота ограничена сроками и способами стрельбы.
Количество фазанов, разрешаемых к отстрелу, в тех районах, где охота на них разрешена, как правило, строго ограниченным. Охотясь за фазанами, охотник-спортсмен должен строго соблюдать все существующие правила этой охоты на фазанов, для того чтобы сохранить и увеличить в наших охотничьих угодьях запасы такой прекрасной во всех отношениях дичи, как фазан.
Основным видом охоты на фазанов является охота на фазана с собакой. Для охоты пригодны практически все породы легавых собак, но предпочтение отдается жесткошерстным и длинношерстным собакам, которые надежно защищены от колючей растительности. Хорошо показали себя на охоте на фазана спаниели. Отсутствие у них стойки является преимуществом, так как они энергичнее, чем легавые, преследуют бегущих птиц и быстрее заставляют их подняться на крыло.
Обычно охота на фазанов с собакой происходит следующим так. Охотничья собака, попав на след дичи, энергично преследует бегущую птицу, а охотник быстро идет за собакой, готовясь к выстрелу. Чем энергичнее преследует собака фазана, тем быстрее он поднимается на крыло и попадает под выстрел. Некоторые собаки, преследуя фазанов, обходят бегущую птицу и поднимают ее на крыло в сторону охотника.
Иногда молодые фазаны, западают и затаиваются, позволяя легавой собаке сделать по ним стойку, а охотнику подойти и приготовиться к выстрелу. Тогда, после посыла собаки, фазан поднимается из-под стойки, и охота на него происходит так же, как и по другим птицам, выдерживающим стойку собаки.
На охоте на фазанов охотничья собака нужна не только для того, чтобы поднять птицу на крыло, но и для того, чтобы найти и подать охотнику убитого фазана или словить подранка. Убитый фазан может упасть в такие заросли, что найти птицу без собаки очень тяжело. Что касается подранков, то без охотничьей собаки поймать их невозможно. Раненые фазаны, обращаются в бегство с большой скоростью и исчезают в зарослях. К выстрелу фазан довольно устойчив, и поэтому количество подранков бывает весьма значительное.
Охота на фазана с собакой проводится по утрам и под вечер, так как в жаркое время дня фазаны сидят в крепких местах, и стрелять дичь в густых зарослях при случайном подъеме не представляется возможным.
Стрелять фазана, если он поднимается не в сплошных зарослях, не особенно трудно: фазан взлетает свечой, представляя прекрасную мишень. Ружье для охоты должно обладать хорошей резкостью, что гарантирует от подранков. Дробь нужно использовать в зависимости от времени года, условий местности и возраста птицы, от 8 до 4.
Некоторые охотники-спортсмены охотятся за фазанами без собаки. Такими видами охоты являются - стрельба из засидки на жировке в утренние и вечерние часы; скрадывание фазанов, сидящих на деревьях и расположившихся на ночлег; групповая охота  на фазанов путем нагона на цепь стрелков и преследование их по следам на снегу.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE