ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




От чего зависит успешная зимняя охота?

2011-11-25 16:18:40
Зимняя охота, охота, зимний периодЗима - сезон охоты на пушных зверьков, промысла хищных и копытных животных. Из птиц добывают рябчика, тетерева, глухаря, белую куропатку. Отстрел этих видов зверей и птиц в сезон охоты должен быть разрешен местными органами госохотинспекции.
Зимняя охота разнообразна перечнем видов животных, становящихся трофеями в зимнем сезоне. Разнообразен и арсенал способов зимней охоты - для добывания каждого зверя или птицы их существует по нескольку.
Чем богаче арсенал приемов для добывания классических объектов охоты, тем больше у охотника шансов добыть желаемый трофей. Лисиц, например, добывают с гончими собаками, стреляют у нор с таксами и фокстерьерами, подкарауливают у привад, травят борзыми собаками, вытрапливают по следу и стреляют на лежке, скрадывают во время жировки или подманивают. На лис устраивают облавы с применением флажков, но это далеко не все способы зимней охоты только на разные виды пушных зверей.
Способ охоты выбирают исходя из определенных закономерностей, связанных с климатическими особенностями, повадками зверей и охотничьими традициями. В начале зимы, когда снег еще не мешает передвижению охотников, пользуются успехом активные индивидуальные методы охоты - тропление, зимняя охота с собаками, скрадывание и др. Когда снег глубокий и передвигаться уже не так легко - лучше подкарауливать дичь и проводить облавы с флажками. В морозную пору охотники используют стремление животных укрыться на это время от непогоды - стреляют тетеревов, вылетающих из лунок, проверяют лисьи подземные убежища с охотничьими собаками. Позже, когда весеннее солнце растопит снега, опять становятся доступны активные ходовые способы охоты.
Вместе с активными способами охоты, на зимней охоте применяется отлов зверей и птиц капканами, петлями, самодельными самоловами и другие виды. Этому способствует удобство маскировки ловушек в снежную пору, ограниченность зимних кормов, что облегчает приваживание и концентрирует животных к определенным местам в угодьях; помогает успешной охоте и наличие зимних троп, лазов, которыми животные пользуются в это непростое холодное время года.
После того, как зверь попадает под прицел ружей охотников, все зависит от их меткости и опыта. Поэтому тренируйтесь в стрельбе, особенно на дальние дистанции и при любых погодных условиях, и обязательно планируйте мероприятия на месяцы, когда погодные условия в вашей местности являются экстремальными. Метод проб и ошибок позволит выявить и исправить недостатки. Пусть ваша зимняя охота закончится желанными трофеями.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE