ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Фонарь| налобный фонарь | аккумуляторный фонарь

2009-08-05 15:04:08

Какой выбрать фонарь?
Фонарь| налобный фонарь | аккумуляторный фонарь Очень приблизительно все фонарики можно разделить на 4 типа:

    * Налобные
    * Которые носят в руке (их почему-то ещё называют карманными)
    * Неподъёмные
    * Электродинамические

На самом деле очень часто происходит сочетание разных типов, причём в основном это касается позиции №3 - то есть существует огромное количество налобных, карманных и прочих неподъёмных фонарей. Также, ко всем типам часто (увы!) подходит определение "плохо работающие". Понятно, что вам лучше других подходят хорошо работающие и лёгкие фонари. А вот конкретный тип зависит от предполагаемой области применения.
Итак, вы собрались покорять: очень высокую гору, очень мокрый лес, очень много дней подряд, исключительно по ночам. На случай "очень многих дней" неплох был бы электродинамический фонарик, или по народному "жужа", не требующий никаких вообще батареек и обладающий неповторимым звуком плохо смазанных шестерёнок. Но у него много минусов: попытайтесь непрерывно светить всю ночь и вы либо станете Шварцнейгерром, либо умрёте; попытайтесь случайно уронить фонарь в болото, а потом найти его в наступившей кромешной тьме; попытайтесь, наконец, произвести какую-нибудь манипуляцию двумя руками, продолжая светить - и вам перестанет нравиться этот фонарь. Скорее же всего, пластмассовые шестерни сломаются раньше и эксперименты уже не будут проведены.

Ручные фонари на батарейках лишены первых двух недостатков из выше перечисленных.

 Дайверы используют специальные фонари в герметичном влагозащищенном корпусе, охранники обычно выбирают компактные ручные фонари, а охотники - тактические фонари, закрепляемые на оружии.

По типу крепления фонари классифицируются на налобные, ручные, подствольные и фонари-брелоки; по источнику питания – на батареечные и аккумуляторные; по типу источника света – на криптоновые, ксеноновые, галогеновые и светодиодные фонари. Все эти приборы имеют свои преимущества: в частности, светодиодные фонари характеризуются большим ресурсом работы и обеспечивают яркий свет. Налобные фонари очень удобны при выполнении разного рода работ, так как руки в этом случае остаются свободными, а при тщательном исследовании территории обычно используется ручной фонарь. Большим спросом пользуются аккумуляторные фонари, способные работать в автономном режиме несколько часов.

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE