ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Выбор и хранение маски для подводной охоты

2011-08-23 16:09:34

Маска для подводной охоты, подводная охотаСуществует множество типов и моделей масок для подводной охоты, которые предлагают различные фирмы -производители. Чтобы сделать правильный выбор нужно следовать некоторым рекомендациям.

Маска для подводной охоты долна быть удобной. В ней вы не должны чувствовать дискомфорт. Маска для подводной охоты должна иметь фасонный выступ для носа, либо специальную нишу в нижней части для обеспечения выравнивания давления в полости среднего уха пловца.

Стекло маски для подводной охоты должно обязательно иметь маркировку TEMPERED или SAFETY. Проверьте это перед покупкой, чтобы быть уверенным к качестве покупаемой маски. Крепление для стекла маски должно быть сделано из ударостойкой пластмассы, а само стекло должно быть надежно закреплено. Чтобы вам было комфортно и удобно плавать в маске, на ее затылочном ремешке должна быть регулировка, с помощью которой вы отрегулируете размер маски по своей голове. Желательно, чтобы оси механизма были выполнены из нержавеющей стали, и совсем отлично, если механизм позволяет регулировать угол фиксации затылочного ремня в вертикальной плоскости.

Если в ваших планах ныряние с задержкой дыхания, выберете маску с небольшим объемом подмасочного пространства. Маленькая маска имеет больший угол обзора, из маленькой маски для подводной охоты легче удалить воду, в случае ее попадания под маску.

Многие люди имеют проблемы со зрением. В этом случае ваша маска для подводной охоты в идеале должна быть со съемными корректирующими линзами.

 Если Вы планируете погружаться с аквалангом, то можно рекомендовать маски с единым смотровым стеклом, дающим возможность эффективно бороться с запотеванием стекла путем промывания иллюминатора водой изнутри маски. Воду после промывки можно удалить выдохнув в маску воздух через нос. Большой объем подмасочного пространства в этом случае не играет существенной роли, поскольку имеется достаточное количество воздуха для выравнивания давления внутри маски и удаления воды из нее.

После того, как вы окончательно выберете маска прижмите ее  к лицу плотно и сделайте вдох носом - маска для подводной охоты должна обязательно прилипнуть к лицу и продержаться до 4 секунд. Если этого не произойдет с уверенностью отложите эту маску и выбирайте другую.

Вы наконец приобрели маску для подводной охоты. Которая соответствует всем вашим требованиям и, наверняка, задумались о ее правильном хранении и уходе.

Уход за маской во время эксплуатации заключается прежде всего в тщательном ополаскивании ее чистой пресной водой после погружений и периодическом обезжиривании внутренней поверхности иллюминатора. Не допускайте попадания на резиновые детали масел, жиров, а также не оставляйте маску на солнце.

При транспортировке рекомендуется хранить маску в какой-либо жесткой упаковке, что защищает резину от перегибов, а стекло от повреждений.

После завершения плавательного сезона промойте маску теплой водой с мылом, отстегните затылочный ремешок, высушите все детали, сложите в пластиковую упаковку и положите в сухое прохладное место до следующего сезона.

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE