ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Если Ваша маска запотевает...

2007-06-20 03:39:54

Собственно причина - одна и банальна - изготовитель. Механизм - стекло маски в воде охлаждается, а кожа лица излучает тепло - отсюда и конденсат - т.е. "запотевание". Я лично пользуюсь методом, который более всего прост и безопасен. Прекрано изложил его администратор сайта www.apox.ru Алексей Голоденко - здесь и выложу описание метода с его слов.

Суть в том, чтобы удалить химический состав, с помощью которого производят консервацию изделия. У масок, стекла каленные, у некоторых НОВЫХ масок остается пленка от закалки или от консервации. Эту пленку бывает сложно удалить традиционными способами: зубная паста, кока-кола, пиво и т.д. Помогает только антифог или длительная эксплуатация.
Но лечится все очень просто! Нужно газовой зажигалкой обжечь стекло. Для этого лучше взять зажигалку для плиты( длинна сопла не менее 5 см), но в "боевых условиях" можно использовать обычную зажигалку для курения. drag.gif
Зажигаете, подносите верхушку огня к средине стекла и держите до тех пор, пока на этом месте не появится пятно от сгоревшей смазки, и затем круговыми движениями вокруг этого пятна прожигаете все стекло, следя за тем, чтобы пятно равномерно расширялось без пропусков. Если у вас два стекла, то операцию необходимо проделать с каждым стеклом отдельно. Затем просто промыть и протереть насухо стекло. Перед погружением плюнуть на стекло, растереть и промыть в чистой воде. Помогает 100% cool.gif Бороться просто.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На фото видно, что от центра пламени как бы чистое стекло становится, т.к. смазка сжигается, а по краям, где стекло не до конца прогрето оно запотевает, далее, круговыми движениями, и приближая и удаляя пламя зажигалки мы добиваемся чистоты всего стекла, вся масленная пленка новой маски выжегается, потом ничего не потеет.

Со стеклом ничего не происходит, не лопается и не плавится!!! Силикону тоже ничего не делается!!!
Нужно только убедится, что у вас маска с каленым стеклом, должно быть на стекле написано: "TEMPERED" или "SAFETY". Есть маски, у которых стекла изготовлены из плексисола или др полимеров, которые соответственно боятся нагрева и солнечных лучей. Тут нужно быть внимательней!

После того как стекло прокалено огнем зажигалки, вот потом, достаточно, как обычно: плюнуть, растереть и сполоснуть один раз. Также непосредственно перед погружением имеет смысл сполоснуть лицо водой, в которой будет осуществляться спуск, для выравнивания температуры окружающей среды и кожи лица
cool.gif 

Кроме того:

1. Маску замачивают в пиве и кока-коле:)

2. Трут стёкла очистителем "GALA"

3. Используют специальный антифог

4. Используют зубную пасту

5.  Перед тем как одеть маску (уже стоя в воде) опускают её в воду и с усилием протирают тканью. В воде набирают немного воды и первое время движением головы промывают стекло. Для масок отечественных.

 Вот такое решение проблемы:)

 

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE