ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Мотыль для ловли рыбы

2012-05-31 15:07:01
Мотыль, пресноводный мотыль, виды мотыляПрикормка для зимней рыбалки №1 - это мотыль. В большинстве случаев мы зимой привлекаем рыбу в место ловли или просто этими личинками, ил добавляют их в комбинированную прикормку. Не весь мотыль одинаков - в природе насчитывается более 600 видов.
Среди рыбаков обычно различают 3 типа мотыля, которые можно у нас приобрести в магазине или на рынке и использовать на рыбалке. Виды мотыля:
• мелкий пресноводный мотыль;
• лиманник - мелкий мотыль, добытый в солоноватых водах лиманов;
• крупный пресноводный мотыль.
Поведение разных личинок в воде существенно отличается, и для нас это очень важно. Ведь если мы будем понимать, в чем суть различий, нам будет намного легче принять правильное решение при выборе мотыля для прикормки в той или иной ситуации.

Пресноводный мотыль для рыбалки

На глаз отличить пресноводного мотыля можно по цвету и подвижности. Он имеет более темный оттенок, немного крупнее мотыля-лиманника. Если у вас будет возможность сравнить два вида, вы точно заметите эти отличия даже невооруженным глазом.

Лиманник

Этот мотыль, в отличие от пресноводного, более яркую окраску, размеры личинок немного меньше. По поводу подвижности можно смело сказать, что лиманник менее подвижен, нежели мотыль из пресного водоема. Очень серьезным различием двух видов мотыля является их вкус. Да, как бы странно это ни звучало, именно этот параметр очень важен для рыбы. Лиманный мотыль неплохо работает, но, например, при ловле окуня солоноватый привкус животного корма может насторожить рыбу.

Крупный пресноводный мотыль

Прикармливание крупным мотылем у рыбаков не очень распространено, прежде всего, по причине дороговизны самого мотыля. Но можно смело утверждать, что крупный мотыль иногда просто незаменим. Большим преимуществом именно крупного мотыля можно назвать скорость его погружения. Крупный мотыль погружается и привлекает рыбу намного быстрее, нежели мелкий. Если вы кормите без использования кормушки, то он как бы более практичен - за счет того, что не рассредоточивается, а падает более кучно, под лункой.

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE