ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Рецепты приманок для рыбалки из хлеба

2012-08-17 16:18:47
Хлеб для рыбалки, ловля рыбы на хлеб, рецепты приманок из хлебаХлеб уже давно является довольно эффективным как приманка для ловли рыбы. Практически каждый из начинающих рыболовов хотя бы единожды ловил на хлеб. Данную растительную приманку применяют для ловли рыбы семейства карповых - карп, карась, плотва, лещ, верховодка и многие другие. Существует много различных рецептов приготовления хлеба для рыбалки, но некоторые из них считаются самыми результативными и довольно простыми в приготовлении.
Первый рецепт. Необходимо взять хлебный мякиш, который обильно смачивается водой, укладывается в марлю и отжимается. Полученную смесь разминаем в руках для получения упругой консистенции. На крючок данная насадка насаживается виде шариков необходимого размера, который зависит от размеров самой рыбы, а также от размера крючка. Основной нюанс насаживания, на который следует обратить внимание, заключаются в том, что насадка должна закрыть острое жало крючка.
Второй рецепт. В хлебную мякиш добавляем немного подсолнечного или конопляного масла. Мнем до того момента, пока хлеб не станет хорошо лепиться. После чего укладываем полученную массу в марлю и опускаем на 30 секунд в крутой кипяток. В результате получается привлекательная вязкая масса, которая хорошо держится на крючке.
Третий способ приготовления приманки. Отжатая в марле мякиш пшеничного хлеба, крошиться на тарелку, в которой перемешивается с отчищенным от кожуры отварным картофелем. После этого должна получиться однородная масса. В пропорции один к одному. В полученную смесь нужно добавить большое количество подсолнечного или конопляного масла.
Четвертый рецепт. Для придания дополнительной привлекательности насадки для рыбалки из хлеба, в него можно добавить различные ароматизаторы, например - чеснок, ваниль, анис, мед, подсоленное или конопляное масло), также раскрасит насадку в разные цвета, по средствам добавления в нее пищевой краски.
Рецепты приготовления приманки из хлеба для рыбалки довольно просты, поэтому приманку можно сделать быстро и не прилагая особых усилий в домашних условиях или же прямо на месте рыбалки.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE