ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Силиконовые приманки и их виды

2011-12-16 15:42:21
Силиконовые приманки для рыбалки, виды приманокСиликоновые приманки сейчас пользуются успехом среди рыбаков, благодаря своим отменным характеристикам. Эти приманки стали входить в обиход рыбаков 10-15 лет назад и стремительно завоевали популярность. Силиконовые приманки относительно не дорогие в цене, довольно уловистые и универсальные. На них успешно можно рыбачить на жереха и голавля, судака, щуку, и даже леща или красноперку. Основным преимуществом силиконовых приманок является реалистичный вид и отличная работа на водоемах самых разных типов.
Силиконовых приманок великое множество и выбрать наиболее уловистую иногда не предоставляется возможности. К примеру, если вчера рыба предпочла твистер с красным хвостом, то сегодня на эту приманку может не быть ни одной поклевки. Силиконовые приманки имеют разные размеры и окраски. Крепятся силиконовые приманки на джиг-головки или на обычный крючок в паре с грузилом.
Силиконовые приманки, виды:
Виброхвост - приманка по форме и размерам копирующая рыбок (мальков). Размеры могут колебаться от 1,5 до 30 см. Варианты расцветок так же не ограничены и могут быть предложены всевозможные варианты, вплоть до совершенно фантастических сочетаний цветов. Самый главный показатель, определяющий уловистость виброхвоста - пятка, расположенная примерно под углом 45 градусов к телу приманки. От величины и формы пятки зависит качество и частота колебаний, возникающих при проводке. Благодаря этим колебаниям приманка и получила название - виброхвост.
Твистер - приманка, состоящая из веретенообразного тела и плоского хвоста в виде знака вопроса, таких хвостов бывает один или два. Размеры и цветовые комбинации также не ограничены, как и в случае с виброхвостами. Твистер монтируется так же, как и виброхвост на джиг-головке, но можно его использовать и в сочетании с колеблющейся блесной или вертушкой, смонтировав его на тройнике блесны. Такой вариант применения двух приманок дает очень хороший результат. Так же можно ставить твистер на отдельном коротком поводке выше блесны, смонтировав его на одинарном, двойном или тройном крючке.
Риппер - это своего рода объединение виброхвоста и твистера - веретенообразное тело твистера и пятка виброхвоста. Применяется как самостоятельная приманка, и все сказанное о виброхвостах, размер, цвет, форма пятки и качество материала, из которого он изготовлен, так же касается и рипперов.
Проводка силиконовых приманок многообразна. Часто используется джиговая ступенька. Наживка опускается на дно. Затем, приподняв ее кончиком удилища и делая при этом от 1до 6 оборотов ручкой катушки, опять опускается на дно. Объектами рыбалки в данном случае будут только два вида рыб хищников - окунь и щука очень часто своими вкусами и действиями не перестают удивлять, иногда ставя рыболова в тупик.Виброхвост
Рыбалка на силиконовые приманки в приповерхностном слое воды на небольших реках с глубиной до 2-3 метров и закоряженными участками может отлично сэкономить затраты, связанные с бесконечными обрывами наживки и рыбы.
Эффективность очевидна. Иногда простая ступенька обычного силиконового виброхвоста в толще воды дает значительно больше поклевок, чем известные всем воблеры. Обычно для поклевки активной хищной рыбы достаточно элементарной работы хвоста приманки на всех стадиях проводки. Один и тот же силикон, но с разной огрузкой, может работать совершенно по- разному. И это еще актуальнее при поверхностной ловле.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE