ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Рыбалка на щуку весной

2012-02-28 10:43:14
Рыбалка, ловля щуки, щука, щука на спиннингЛовля щуки c приходом весны является самой добычливой за весь сезон открытой воды рыбалкой. С приходом марта щука выходит на активную кормежку. Щука обращает внимание буквально на все приманки: воблеры, виброхвосты, твистеры, вертушки и колебалки, живую рыбу. Начало марта прекрасно подходит для пополнения своей щучьей трофейной коллекции. Этот период отличается активным клевом. К тому же попадаются наиболее крупные, трофейные щуки, для поимки которых в летний период придется хорошенько постараться. Учитывая активный клев, и довольно холодную в это время погоду, не стоит пытаться ловить щуку зимними снастями, и уж тем более донкой. Единственный способ отложить в памяти отличную щучью рыбалку - это ловля щуки на спиннинг.
Весенний период, к сожалению, непродолжительный период, в апреле щука уйдет на нерест. После него клев возобновится, но это уже будет другая щука. В начале весны щуки уже вынашивают икру, что отражается на их предпочтениях в еде. Щуки в это время не бросаются на крупную рыбу. Для рыбалки на щуку используются, как правило, мелкие приманки - 3-5- сантиметровые воблеры, таких же размеров твистеры, виброхвосты и блесны.
В каждой реке щуки имеют специальный проторенный маршрут к нерестилищам, которые используется из года в год одни и те же. Знание маршрутов облегчает рыбаку задачу - в каждом перспективном месте можно ежедневно ловить щуку. В основном это могут быть любые места - крупные коряги, граница водорослей, заросли старого камыша, различные подводные кустики, топляки, и прочие места, возможные для использования в качестве укрытий.
Для рыбалки на щуку нужны специально подобранные снасти. Необходимо 2,5-4-метровое твердое удилище. Благодаря мягкому кончику лучше чувствуется снасть, лучше контролируется приманка, но мягкой палкой твердую, усеянную зубами щучью пасть, так просто не просечь. Удилище оснащается легкой безинерционной катушкой, желательно с запасной шпулей. Обязателен мощный фрикцион, легкий сход лески, качественная бесшумная подмотка, а силовые качества весной можно и обойти вниманием. На катушку наматывается качественная леска диаметром 0,3 -0,4 мм. Приманки для ловли щуки весной - любые, но стройные и компактные. На леску их стоит крепить посредством вольфрамового поводка - порой щука предпочитает атаковать приманки в голову, и во время атаки зубами перекусывает леску.
Ловля щуки на спиннинг начинается с поиска перспективного участка, где могу обитать щуки. Рыбак забрасывает приманку и осуществляет равномерную проводку в быстром темпе. Рыбалка на щуку часто проходит на мелководьях, и шансы зацепа довольно велики. Плюс, как показывает практика, редко возникает необходимость в медленной или ступенчатой проводке. Если щука на данном участке есть, то она схватит и быстро идущую приманку. Весенняя щука на удивление плохо сопротивляется. Также, если нашли одну щуку, то обязательно там же найдете и следующую.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE