ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Трубки с клапаном для подводной охоты

2011-12-27 13:27:31
Подводная охота, трубки с клапаном, подводный охотникТрубки для подходной охоты с гибкой конструкцией предназначены для охоты под завалами и в гротах на глубине. Гибкая трубка с клапаном не мешает, когда приходится залазить в гроты, она легко отгибается назад, когда охотник движется вперед. Но для подводной охоты на мелководье и в густой растительности гибкие трубки не подойдут, они будут цепляться за все и затруднять дыхание.
Жесткая трубка для подводной охоты для травы и поверхностной охоты подойдет лучше. Дыхание охотника через трубку комфортно и безопасно при нахождении непосредственно под поверхностью воды. Погружение даже на уже до 30 см. делает дыхание затрудненным, на легкие человека действует возрастающее давление воды, а давление вдыхаемого воздуха остается атмосферным. Трубки для подводной охоты по длине рассчитаны на использование вблизи поверхности. И чем длиннее трубка, тем выше она поднимается над водой и меньше заливается волнами и брызгами воды. Но и тем больший объем воды необходимо выдувать из нее при выныривании. Чем толще трубка с клапаном или без - тем меньше ее сопротивление потоку воздуха, но и тем больше объем воды, подлежащей удалению. Объем дыхательной трубки увеличивает мертвый объем. Таким образом, чем она больше - тем выше будет концентрация углекислого газа в легких подводника. Поэтому использование слишком длинной и широкой трубки может привести к отравлению углекислым газом. При обычном дыхании некоторый объем воздуха, называемый мертвым, остается при выдохе в легких и дыхательных путях. В этом воздухе по сравнению с окружающим повышена концентрация углекислого газа. Все факторы определили оптимальные размеры трубок для подводных охотников: их длина от изгиба до окончания составляет приблизительно 40 см., а внутренний диаметр - около 2,5 см.
Клапан с шариком, размещенный на вершине трубки, препятствует проникновению в нее воды во время ныряния. Эти трубки охотники называются сухими. Использование трубки с клапанами вполне подойдет при подводной охоте, когда трубка все время находится во рту и непрерывно заполняется водой и продувается. Пользуясь трубкой с клапаном, надо быть готовым к тому, что при погружении в клапан может случайно попасть песчинка или иная частица, которая нарушит работу клапана.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE