ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Любители из 22 стран поохотились на камчатского медведя этой весной

охота, охота на медведя, охотникиБолее 140 охотников из разных стран мира приняли участие в весенней охоте на камчатского бурого медведя - одного из крупнейших подвидов в мире, которая завершилась в минувший вторник, сообщил в среду представитель агентства по охране и использованию животного мира в Камчатском крае.

Весенняя охота на бурого медведя проходила на Камчатке с 25 апреля по 25 мая. На этот период была установлена квота добычи в количестве 1068 особей (в 2009 году - 987 особей), сказал собеседник агентства.

"В весенней охоте на бурого медведя принял участие 141 иностранный охотник из 22 стран мира. В 2009 году таких иностранных охотников было 155, и они представляли 18 стран. Большую часть иностранных охотников по-прежнему представляют граждане США, хотя их доля в последние четыре года неуклонно снижается", - сказал представитель агентства.

Так, по его словам, весной 2007 года охотников из США было 94 человека (63,4% от общего числа иностранных охотников), весной 2009 года - 67 человек или (48,4%), нынешней весной представителей США было 34 человека (27,7%). При этом доля представителей европейских стран за этот период возросла почти вдвое с 34,8% до 68,8%, отметил собеседник агентства.

Он также сообщил, что охотпользователями и охотниками было истребовано только 45% квоты: агентство выдало 485 разрешений на право добычи медведей (на 25 разрешений меньше, чем весной 2009 года). Налоговый сбор за добычу одного медведя, по сравнению с 2009 годом, не повысился и составил 6 тысяч рублей. Для личных нужд представителей коренных малочисленных народов Севера было выдано 39 бесплатных разрешений.

Количество фактически отстреленных медведей станет известно после обработки возвращенных разрешений.

Камчатский бурый медведь - один из крупнейших подвидов в мире. Вес самца достигает 700 килограммов, а длина тела - трех метров. Для аборигенных народов наибольший интерес представляет традиционно употребляемое в пищу мясо медведей. Остальные зверобои выходят на охоту за трофеями - шкурой и желчью животного.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE