ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Охота на уток с чучелами осенью

2012-09-19 12:24:09
Охота на уток, охота с чучелами, чучела для охотыОхота на уток осенью с чучелами эффективна и увлекательна. Охотнику необходимо знать некоторые нюансы охоты на уток с применением чучел, и будет трофей обеспечен. Охота с чучелами заключается в приманивании уток с помощью правильно расставленных на водоеме чучел.
Очень важно правильно выбрать чучело для охоты на уток. Сейчас в продаже предложены чучела зарубежных и отечественных производителей. Для того, чтобы выбрать качественные чучела для охоты на уток, от которых в дальнейшем будет зависеть результат самой охоты, можно прочесть специальную литературу и отзывы опытных охотников.
Чтобы чучело хорошо держалось на воде и не меняло своей формы под воздействием каких-либо факторов, легко восстанавливалось, обязательно отдавайте предпочтение качественному товару. Чучела устанавливаются на расстоянии 30-40 м. от вашего шалаша для охоты.
Также популярна охота на уток осенью при свете луны. Подстреленная ночью дичь, считается отличной добычей и говорит об опыте и умениях охотника. Конечно, при свете луны получить желанный трофей не так просто, потому что видимость для прицела снижена. На фоне луны, которая отражается на поверхности воды, нелегко выстрелить и попасть по двигающейся мишени.
Для этой задачи существуют математически расчеты, дающие необходимые сведения для выстрела по передвигающейся мишени. И хотя эта информация в какой-то мере помогает охотнику, в этом деле необходимы определенный опыт и усердие.
Охотник должен знать, что когда наступает осень, как правило, каждая утка запасается неплохим оперением и прослойкой жира - это делает дичь, в том числе и уток, более устойчивой к ранам.
Для охоты на уток подойдет дробь №5. Также осенью особенно актуально использование патронов, которые имеют увеличенную навеску дроби.
Для охоты на уток осенью необходимо профессионально выбрать место, так как утка становиться осторожнее, чем в весенний период. Если охотнику повезет, можно поймать несколько осенних стай, которые неспешно перемещаются по воздушным путям для кормежки. Но обычно осенью утка разгоняется и летит на высоте, которая предельна для ударной силы дроби. Поэтому стоит попрактиковаться со стрельбой с большим выносом.
Охота на уток осенью, по мнению многих охотников, довольно увлекательное занятие, которое при хорошей сноровке обещает быть еще и результативным.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE