ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Приманки для ловли сома, виды приманок

2012-05-08 14:41:55
Приманки для сома, ловля сома, силиконовые приманкиПриманки для ловли сома каждый рыбак выбирает на свое усмотрение, в зависимости от вида ловли, времени года и водоема.
Сом довольно крупная хищная рыба, которая достигает в длину более 5 метров, а в массе до 300 кг. Отличительными характерными чертами сома, являются два длинных усика на верхней губе, и четыре коротких, на нижней. Окрас сома очень изменчив, так как он может быть как оливково-зеленый, так и почти черный.

Поскольку сом - рыба достаточно большая и поймать ее не так легко, существует множество приманок, которые помогают спиннингистам, справится с этой задачей. Перед тем, как начать охоту на сома, нужно выяснить, какие приманки для сома считаются самыми эффективными. Меню рыбы очень разнообразное - это моллюски, раки, черви, зеленые лягушки. Основная его пища - это основные представители кормовой базы хищных рыбы - карась, линь, подлещик, щурята, бычки, тарань и др. Сом, являясь «санитаром» водоемов, также любит полакомиться погибшей рыбой или мертвыми животными.

Какие приманки для ловли сома применяют опытные рыбаки? Многие из них утверждают, что сом, очень любит запах паленых перьев, войлока и шерсти. Рыбаки очень часто используют в качестве приманки сильно поджаренное на открытом огне куриное мясо или куриную печень (только свежую). Некоторые рыболовы советуют ловить сома на протухшее мясо, однако уже известно, что тухлое мясо сому не по душе.
Популярные приманки для ловли сома - это силиконовые джиг приманки. Джиг - это мягкая приманка, которая повторяет форму и даже специфических запах добычи сома. Их существует два вида, это активные и пассивные. Активные - это те, которые в воде имеют собственную игру, а пассивные - просто приобретают видимость мертвой рыбы.

Приманок существует большое количество, как натуральных, так и искусственных. Перед выбором приманки, нужно определиться с местом рыбной ловли, и временем. Запомните, что сом любит охотиться в основном ночью, и только в чистой воде. Если вода немного мутная, значит, сом находится где-то на поверхности. И самое главное - сом очень сильная рыба, поэтому снасти должны быть достаточно крепкие, да и вы должны иметь достаточно сил, чтобы в случае удачи, не упустить свой желанный трофей.

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE