ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Ловля плотвы весной - наживки, прикормка, снасти

2012-06-18 14:07:06
Ловля плотвы, наживка для ловли плотвы, прикормкаЛовля плотвы весной начинается после того как растаял лед. И первый вопрос, который рассматривается, это где искать и ловить плотву весной, когда талая холодная вода залила прибрежные участки суши. Особое внимание при ловле плотвы весной следует уделять: выходам из заливов и ближним бровкам, глубоким заводям и местам с затопленной растительностью. Во время весенних паводков плотва уходит на спокойные глубокие прибрежные участки реки, где рыба питается водными личинками насекомых. Не рекомендуется производить ловлю плотвы на глубинах менее 2 метров.
Самая лучшая наживка для ловли плотвы весной - это мотыль. Среди затопленной растительности рыбы ищут личинки мотыля, ручейника и других насекомых. Их можно назвать лучшими естественными наживками для плотвы в весеннее время года. Мотыля можно приобрести в рыболовных магазинах и на рынке, а ручейника добывают непосредственно на водоеме. Вытянув из воды пучок около донной растительности, нужно его внимательно осмотреть, чтобы увидеть там эту одну из лучших наживок для ловли плотвы на реке. Очень хорошо клюет плотва на опарышей и червей, хоть они и не являются естественным для нее основным кормом. На рыбалку нужно всегда брать несколько наживок и с помощью экспериментов подбирать ту, которая больше понравится сегодня плотве.
Прикормка для ловли плотвы весной должна содержать низкокалорийные компоненты, которые не насыщают, так как в холодной воде обмен веществ замедлен и рыбе нужно меньшее количество корма для поддержания ее жизнедеятельности. Обязательно добавляйте в состав немного наживки, на которую собираетесь ловить. Горсти опарышей или мотыля на килограмм прикормки будет вполне достаточно. Можно сдобрить приготовленную смесь специальными аттрактантами - это должно понравиться плотве. Только не применяйте резких запахов, весной это только отпугнет белую рыбу. Стартовая прикормка не должна превышать 3-5 шаров, чтобы не перекормить рыбу. Для поддержания клева необходимо прикармливать каждые полчаса по небольшому шарику 5-7 см. в диаметре.
Многие перспективные места для ловли плотвы весной бывают на большом расстоянии по причине затопленных берегов, то самыми подходящими вариантами поплавочной удочки будут матчевая удочка и болонская удочка. С их помощью можно доставить наживку в понравившееся вам место и не пугать своим присутствием крупные осторожные экземпляры.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE