ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Охота на зайцев силками

2012-08-06 14:43:57
Охота на зайца, охота на зайцев в силки, установка силков для охоты
Охота на зайца в силки начинается, когда выпадает слой снега, на котором можно было уже отличить натоптанные следы. Заяц, как известно, любит полакомиться остатками огородных культур, поэтому очень удобно расставлять силки около огородов и полей. Если рядом есть негустой лесной массив, то следует разведать эту местность в поисках следов. Если найти место, где кормятся зайцы, то охота на зайца силками будет намного эффективнее других видов охот.

Изготовление силков
Для этого вида охоты на зайца необходимо изготовить силки. Для этого отлично хорошо подойдет металлическая проволока толщиной около 0,8 мм., нихромовая проволока толщиной около 0,5 - 0,7 мм. Чем менее заметна проволока, тем лучше. Однако ее грузоподъемность должна быть не менее 30 кг., чтобы заяц ее не разорвал. Длина проволоки должна быть примерно один метр, думаю, этого будет достаточно для петли. Техника изготовления силков для охоты на зайца такова. На одном конце проволоки делается небольшая петелька диаметром 5 мм., которая крепится удавкой, чтобы не оборвалась проволока, если заяц попадет в петлю. Длинный конец этой проволоки просовывается в полученную петельку и силки готовы. Петля должна быть примерно 20 см. в диаметре.

Установка силков
Для охоты на зайца силками, они ставятся уже на свеженатоптанной тропе. Для установки силков нужно найти место, которое заяц должен пробежать второпях, это будет открытая небольшая местность - на полянах, у водных прогалин, иногда около густых кустарников. Нам нужно нашу петлю замаскировать, поэтому нужно найти какое-нибудь деревце или одинокий куст на его пути, к нему мы и прикрепим нашу петлю. Установить петлю следует перпендикулярно земле, не касаясь ее на высоте около 15 см. Вообще идеальный диаметр и расстояние петли до земли нарабатывается практикой, а также зависит от местности. На петле нужно сделать небольшой загиб, колечко за него как раз и стопорится, чтобы она сама не затянулась. Сделать нужно аккуратно, чтобы при попадании в петлю добычи, этот зазор не мешал петле затягиваться.
Если же заяц попался в вашу петлю не головой, а полностью всем туловищем, то в следующий раз следует сделать силки для охоты поменьше. Однако, если диаметр будет очень мал, то заяц может просто обойти петлю. В правильно установленную петлю с оптимально подобранным диаметром, заяц должен попасть за шею. Петлю нужно крепить к чему-нибудь гибкому, но твердому, например, к небольшому дереву.
Петлю еще можно закрепить за какую-нибудь длинную палку, заяц может потащить эту палку за собой, а если она достаточно велика, то обязательно застрянет где-нибудь. Конечно, в этом случае может случиться обрыв и заяц убежит. Шест обычно используется на открытой местности. Он глубоко вдавливается в снег, чтобы его не было видно. Данный метод хорош в любой сезон. Однако зимой можно найти натоптанные на снегу тропинки, то в другую пору года нужно устанавливать силки на предполагаемые, по своей опытности, тропинки. Учитывать нужно, чем в эту пору заяц питается и желательно произвести предварительную разведку.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE