ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Ловля карпа - способы и снасти для рыбалки

2012-07-16 15:58:45
Ловля поплавочную удочку, ловля карпа на донку, ловля карпа на пружинуЛовля карпа разделяется на несколько способов. Самые популярные из них - это  рыбалка на поплавочную удочку, ловля карпа на донные снасти, ловля карпа на пружину.

Ловля поплавочную удочку
Ловля карпа начинается с начинается с подготовки рыболовных снастей и поиска места для будущей рыбалки. В зависимости от размеров карпа, подготовительные процедуры будут несколько отличаться. Чем крупнее трофей - тем его трудней будет обнаружить и завлечь на приманку. Обитатели различных водоемов имеют индивидуальные вкусовые пристрастия. Эти факторы нужно учитывать, собираясь на рыбалку.
В рыболовных магазинах на данный момент представлен широкий выбор удилищ, но особо можно выделить карбоновое телескопическое. Оно наиболее надежное и компактное, к каждому идут свои технические характеристики, так что смотрите инструкцию. Леску предпочтительно выбирать толстую, натуральных цветов (зеленый, серый), чтобы не спугнуть настороженную рыбу.
Заранее подготовьте прикорм, это может быть купленный готовый или собственный кулинарный рецепт, например, из геркулесовой каши со сладкой кукурузой или горошком. В качестве ароматизатора можно капнуть несколько капель анисового масла. Самый распространенный вид наживки для ловли карпа - это кукуруза и современные бойлы, которые можно как купить, так и сделать самостоятельно.

Ловля карпа на донку
Донные снасти для ловли карпа популярны при ловле с лодки, а также для рыбалки с берега в водоемах с чистым дном. Как правило, монофильная леска оснащается неподвижным грузом и несколькими крючками. Удилище изготавливают из разных материалов - бамбук, стекловолокно, металлические трубки. Оно должно быть гораздо мощнее и гибче, чем у поплавочных удочек, чтобы обеспечить возможность выдергивания рыбы достигающей нескольких килограмм. Для заброса с берега желательно заиметь двуручный спиннинг.

Ловля карпа на пружину
Ловить карпа можно также на пружину. Чтобы привлечь рыбу поближе к крючкам донки, снасти дополняют специальными кормушками. Разновидностью такой кормушки является пружина. Ее можно напичкать приманкой с привлекательным запахом, а окружающие крючки нашпиговать более вкусной насадкой. К тому же совершать заброс с увесистой кормушкой можно без дополнительных грузов на леске.

Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE