ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Выбор щенка гончей и виды гончих

2011-12-26 12:02:45
Гончие, щенок, виды гончих собакОхотники-гончатники и гончие собаки - это совершенно особый тип охотников и особый тип собак. Гончатники до старости хранят в душе молодой задор охотничьей страсти. Надо заметить, что гончие довольно редкая и дорогая порода. И, если вы хотите получить хорошую породистую собаку, за щенка придется хорошо заплатить.
Покупая гончую, лучше отдать предпочтение одно и двухмесячным щенкам. Выбирая щенка необходимо обратить внимание на аппетит, здоровье, состояние шерсти и его физическое развитие. Шерстяной покров собаки должен быть блестящим и упругим, а аппетит и физическое состояние должны быть видны не вооруженным глазом. Обычно при покупке, учитывают размеры щенка гончей, которые должны соответствовать возрасту, и присутствие полного набора молочных зубов.
Щенки гончих не должны иметь прогнутой спины и обвислого брюха, утолщений на окончаниях ребер, искривленных конечностей и наплывов на запястных суставах. Сделайте выбор наиболее крепких, сильных и тяжелых собаках. Чтобы это определить, стоит понаблюдать за кормлением щенков: более сильные начинают сосать первыми и постоянно оттесняют более слабых малышей.
Гончие для охоты подбираются с большой ровной головой, толстой и короткой шеей, а также, кожа должна иметь мешковатую структуру. Собака должна отличаться толстыми небольшими ушами и сильным чутьем. На задних лапах не должно быть прибылых пальцев. Очень актуальна при выборе масть щенка.
Виды гончих
За счет разнообразия видов, напрямую связанного с географией проживания и некоторой изолированностью животных, в природе встречаются такие гончие :
• англо-русская гончая. Эти гончие произошли от скрещивания русских гончих и фоксхаундов. Гончие относятся к самому распространенному виду.
• русская пегая гончая. Телосложение среднего роста примерно до 50 сантиметров, менее резвая порода, чем англо-русская собака, однако более смелая и агрессивная к диким животным.
• русская старинная гончая. Бывает ростом до 70 см., довольно выносливая и неприхотливая собака. Однако, немного грубая в поведении и несколько злая.
• костромская гончая. Рост приблизительно в 60 см., отличается восхитительным чутьем, красивым голосом и вязкостью.
• арлекины - это светло-серая масть гончей собаки с голубовато-белыми глазами и с мелкими темными пятнами; отличается злобностью, азартностью и звучным лаем.
Однажды выбрав хорошего щенка гончей, охотник будет уверен в результативности своей охоты. После выбора и покупки собаки, конечно, надо удалить внимание воспитанию и дрессуре. Потому что даже хороший сильный щенок, не даст результатов, если его не воспитать правильно.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE