ПОРТАЛ
НА РЫБАЛКУ
НА ОХОТУ
Добавить в избранное
На главную Написать письмо Карта сайта
Надувные лодки БАРК в Днепропетровске, бесплатная доставка: гребные и надувные моторные лодки BARK, палатки, тенты, транцевые колеса и другие аксессуары к надувным лодкам.
Поиск:
Рыбалка
Охота
! Магазины в Днепре
Виды рыб и их особенности
Донка
Законодательство
Зимняя рыбалка
Интересные водоемы
Оборудование и снаряжение
Полезно знать
Поплавочная удочка
Прикормки. Наживки. Бойлы.
Рыбацкая кухня
Спиннинг
Спортивная рыбалка
Подводная охота
Подводная охота
Полезно знать
Снаряжение
Отчеты о рыбалке


Купить надувную лодку Колибри у официального дилера. Гребные лодки и моторные лодки килевые - цена от производителя. Бесплатная доставка! В наличии.




Одежда для зимней и осенней охоты

2012-09-27 14:33:06
Охота, охотничья одежда, одежда для охоты, обувьОдежда для охоты должна быть чистой, комфортной, легкой и теплой. Немаловажно, чтобы одежда для охоты не промокала и не пропускала воздух, но хорошо вентилировалась. Она также должна быть прочной и подходить по цвету под общий фон местности, на которой производится охота. Лучше иметь два костюма: один - для осенней охоты, второй - для зимней. Осенью, кроме костюма охотника, надо иметь легкую плащ-накидку от дождя.
На охоту поздней осенью рекомендуется надевать теплое белье и шерстяной свитер. Также надо иметь байковые портянки, шерстяные носки и рукавицы.
Длина охотничьей куртки не должна быть ниже колен. Так как это будет мешать при значительных переходах. Желательно, чтобы в куртке были нагрудные-боковые карманы с вертикальными разрезами и теплой подкладкой. Застежки на одежде для охоты лучше делать на крючках, которые пришивают не к материи, а к резиновой тесьме. Такая застежка дает возможность надевать дополнительную одежду, не сдерживая движений. Неплохо иметь в рукавах внутренние фланелевые манжеты на резиновой тесьме, которые будут защищать от ветра, а также от попадания снега при падении.
Для зимней охоты обязательно нужно иметь широкие меховые рукавицы на тесемках. Штаны следует шить из мягкой ткани, для теплого периода - с тонкой, для холодного - с более толстой. Кроме боковых карманов, надо делать еще и дополнительные. На заднюю часть брюк нашивают кожу. При охоте по глубокому снегу надо поверх обуви надевать широкие брюки, тогда снег не попадать в сапоги.
Что касается обуви для охоты, то в чрезмерно увлажненных районах или в дождливые сезоны удобными для охоты являются резиновые сапоги или ботинки с высоким подъемом, которые должны быть на пару размера больше, чем повседневная обувь. В сапог или ботинок необходимо вложить войлочную стельку, а потом на шерстяную носок или поверх портянок, чтобы не увлажнялась и не прела подкладка сапога. Рекомендуется надевать старые капроновые чулки - это облегчает обувание и снятия сапог. Зимой в резиновые сапоги можно надевать меховые чулки. В морозные дни для охоты наиболее удобны светло-серые валенки. Они также должны быть немного большего размера, ниже колен и чтобы ширина голенища позволяла одевать ватные или суконные брюки. Валенки рекомендуется подшить войлочными подошвами и нетолстым брезентом.
Охотничья одежда может быть куплена в специализированном магазине, а может быть и просто на рынке. Главное, чтобы она была качественной, потому что от этого во многом зависит комфортность процесса охоты.
Комментарии:
Чтобы проголосовать или оставить комментарии Авторизируйтесь.
Для авторизации используйте логи и пароль форума
 
Имя:
Пароль:





Амуниция охотника
Объекты охоты
Оружие
Полезно знать
Правила и ограничения для охотников
Словарь охотника
Собаки
Стендовая стрельба
На грибы!
Грибная аптека
Грибная кулинария
Грибникам на заметку
Общие сведения о грибах
Описание грибов
Газовые горелки Kovea, газовые плиты и грили Kovea, лампы Kovea, обогреватели, туристическая посуда







Использование материалов сайта
только с разрешения Администрации.


Создание сайта
студия веб дизайна
Создание сайта студия веб дизайна de LUXE